Leitung

Flavio Petraglio

Flavio Petraglio

Bauingenieur FH
flavio.petraglio@evolve-sa.ch

 

 

Mittleres Management

 

Mauro Alessi

Mauro Alessi

Ansprechpartner Elektroanlagen und Domotik
Elektroplaner
mauro.alessi@evolve-sa.ch

Cristina Barenco

Cristina Barenco

Ansprechpartner Betriebsleistungen
Dipl. Übersetzerin FH
cristina.barenco@evolve-sa.ch

Emanuele Bossi

Emanuele Bossi

Projektleiter und Ansprechpartner HKLS-Anlagen und Energiesysteme
Umweltingenieur Poli MI
emanuele.bossi@evolve-sa.ch

Stefano Cetti

Stefano Cetti

Projektleiter und Ansprechpartner Projektmanagement und Bauleitung
Architekt FH
stefano.cetti@evolve-sa.ch

Stefano Corradi

Stefano Corradi

Projektleiter und Ansprechpartner Bauphysik, -akustik und Brandschutz
Bauingenieur Poli MI
stefano.corradi@evolve-sa.ch

Ivan Iemma

Ivan Iemma

Ansprechpartner Architektur
Architekt AAM
Ivan.iemma@evolve-sa.ch

Diana Rodrigues Soares

Diana Rodrigues Soares

Ansprechpartner Verwaltungsdienste
diana.rodriguessoares@evolve-sa.ch

Massimiliano Rubino

Massimiliano Rubino

Ansprechpartner Strukturen, Hoch- und Tiefbau
Bauingenieur
massimiliano.rubino@evolve-sa.ch

 

 

Mitarbeiter

Michele Abate

Michele Abate

Bauleitung
michele.abate@evolve-sa.ch

Davide Balzaretti

Davide Balzaretti

Bauingenieur Poli MI
davide.balzaretti@evolve-sa.ch

Luigi Bellicosi

Luigi Bellicosi

Elektroplaner
luigi.bellicosi@evolve-sa.ch

Paola Bertoni

Paola Bertoni

Projektleiter
Bauingenieur Poli MI
paola.bertoni@evolve-sa.ch

Mario Buccilli

Mario Buccilli

Bauzeichner
mario.buccilli@evolve-sa.ch

Massimo Cappelletto

Massimo Cappelletto

Projektleiter
Bauingenieur Poli MI
massimo.cappelletto@evolve-sa.ch

Saila Fabretti

Saila Fabretti

Kaufmännische Angestellte
saila.fabretti@evolve-sa.ch

Giorgia Fedeli

Giorgia Fedeli

Architekt FH
giorgia.fedeli@evolve-sa.ch

Mattia Greco

Mattia Greco

SSS-Techniker für Gebäudetechnik
mattia.greco@evolve-sa.ch

Gloria Lucchini Bardelli

Gloria Lucchini Bardelli

MSc ETHZ Energy science and technology
gloria.lucchinibardelli@evolve-sa.ch

Fabio Mainini

Fabio Mainini

Bauingenieur Poli MI
Fabio.mainini@evolve-sa.ch

Matteo Mariotti

Matteo Mariotti

HKLS-Planer
matteo.mariotti@evolve-sa.ch

Camilla Massironi

Camilla Massironi

Projektleiterin
Bauingenieur Poli MI
camilla.massironi@evolve-sa.ch

Marco Mattogno

Marco Mattogno

Umweltingenieur Poli MI
marco.mattogno@evolve-sa.ch

Matteo Minella

Matteo Minella

Bauingenieur Poli MI
matteo.minella@evolve-sa.ch

Marcello Montorfano

Marcello Montorfano

Architekt
Tontechniker mit eidg. FA
marcello.montorfano@evolve-sa.ch

Sacha Moro

Sacha Moro

Zeichner Hoch- und Tiefbau
sacha.moro@evolve-sa.ch

Stefano Orru

Stefano Orru

Zeichner
stefano.orru@evolve-sa.ch

Sergio Petraglio

Sergio Petraglio

Zeichner
sergio.petraglio@evolve-sa.ch

Curzio Regazzi

Curzio Regazzi

Auszubildender Bauzeichner
curzio.regazzi@evolve-sa.ch

Cristina Riscassi

Cristina Riscassi

Architekt Poli MI
cristina.riscassi@evolve-sa.ch

Germano Tognacca

Germano Tognacca

Computergestütztes Management
germano.tognacca@evolve-sa.ch

Alice Tovoli

Alice Tovoli

Bauingenieur BO
alice.tovoli@evolve-sa.ch

Riccardo Vanini

Riccardo Vanini

Projektleiter
SSS-Techniker für Gebäudetechnik
riccardo.vanini@evolve-sa.ch

Antonio Varano

Antonio Varano

HKLS-Planer
antonio.varano@evolve-sa.ch