Direzione

Flavio Petraglio

Flavio Petraglio

Ing. civile SUP
flavio.petraglio@evolve-sa.ch

 

 

Capi progetto

 

Flavio Petraglio

Flavio Petraglio

Ing. civile SUP
flavio.petraglio@evolve-sa.ch

Emanuele Bossi

Emanuele Bossi

Ing. ambientale Poli MI
emanuele.bossi@evolve-sa.ch

Massimo Cappelletto

Massimo Cappelletto

Ing. edile Poli MI
massimo.cappelletto@evolve-sa.ch

Stefano Cetti

Stefano Cetti

Architetto SUP
stefano.cetti@evolve-sa.ch

Stefano Corradi

Stefano Corradi

Ing. edile Poli Mi
stefano.corradi@evolve-sa.ch

Alessia Passarini

Alessia Passarini

Edilizia e Genio civile
Ing. edile Poli MI
alessia.passarini@evolve-sa.ch

 

Responsabili di settore

 

Flavio Petraglio

Flavio Petraglio

Responsabile settore Servizi di supporto
Ing. civile SUP
flavio.petraglio@evolve-sa.ch

Emanuele Bossi

Emanuele Bossi

Responsabile settori Impianti termoclimatici e Sostenibilità energetica
Ing. ambientale Poli MI
emanuele.bossi@evolve-sa.ch

Stefano Corradi

Stefano Corradi

Responsabile settori Fisica, acustica e degrado costruzioni e Prevenzione incendi
Ing. edile Poli MI
stefano.corradi@evolve-sa.ch

Massimiliano Rubino

Massimiliano Rubino

Responsabile settore Genio civile
Ing. civile
massimiliano.rubino@evolve-sa.ch

Alessia Passarini

Alessia Passarini

Responsabile settore Architettura e Direzione lavori
Ing. edile Poli MI
alessia.passarini@evolve-sa.ch

Mauro Alessi

Mauro Alessi

Responsabile settore Impianti elettrici
Progettista elettrico
mauro.alessi@evolve-sa.ch

 

 

Collaboratori

Edilizia e Genio civile

Mario Buccilli

Mario Buccilli

Disegnatore edile
mario.buccilli@evolve-sa.ch

Romildo Cadlolo

Romildo Cadlolo

Ing. civile SUP
romildo.cadlolo@evolve-sa.ch

Giorgia Fedeli

Giorgia Fedeli

Architetto SUP
giorgia.fedeli@evolve-sa.ch

Camilla Massironi

Camilla Massironi

Ing. edile Poli MI
camilla.massironi@evolve-sa.ch

Stefano Orru

Stefano Orru

Disegnatore
stefano.orru@evolve-sa.ch

Sergio Petraglio

Sergio Petraglio

Disegnatore
sergio.petraglio@evolve-sa.ch

Kevin Rotta

Kevin Rotta

Disegnatore edile
kevin.rotta@evolve-sa.ch

Alessia Barbera

Alessia Barbera

Apprendista disegnatrice edile
alessia.barbera@evolve-sa.ch

 

 

Impianti RCVSE

Luigi Bellicosi

Luigi Bellicosi

Progettista elettrico
luigi.bellicosi@evolve-sa.ch

Cristian Casavecchia

Cristian Casavecchia

Progettista RCVS
cristian.casavecchia@evolve-sa.ch

Giorgio Fumagalli

Giorgio Fumagalli

Progettista RCVS
giorgio.fumagalli@evolve-sa.ch

Mattia Greco

Mattia Greco

Progettista RCVS
mattia.greco@evolve-sa.ch

Roberta Panati

Roberta Panati

Ing. ambientale Poli PAVIA
roberta.panati@evolve-sa.ch

Germano Tognacca

Germano Tognacca

Informatico di gestione
germano.tognacca@evolve-sa.ch

Djordje Icagic

Djordje Icagic

Apprendista disegnatore RCVS
djordje.icagic@evolve-sa.ch

Matteo Mariotti

Matteo Mariotti

Apprendista disegnatore RCVS
matteo.mariotti@evolve-sa.ch

 

 

Energia e Ambiente

Paola Bertoni

Paola Bertoni

Ing. edile Poli MI
paola.bertoni@evolve-sa.ch

Gloria Lucchini Bardelli

Gloria Lucchini Bardelli

Ing. della gestione industriale
gloria.lucchinibardelli@evolve-sa.ch

Francesco Solcà

Francesco Solcà

Fisico ETHZ
francesco.solca@evolve-sa.ch

Riccardo Vanini

Riccardo Vanini

Tecnico SSS in tecnica degli edifici
riccardo.vanini@evolve-sa.ch

 

 

Amministrazione

 

Jenny De Stefanis

Jenny De Stefanis

Specialista in finanza e contabilità
jenny.destefanis@evolve-sa.ch

Diana Rodrigues Soares

Diana Rodrigues Soares

Impiegata di commercio
diana.rodriguessoares@evolve-sa.ch

Nadia Wenger

Nadia Wenger

Impiegata di commercio
nadia.wenger@evolve-sa.ch

Cristina Riscassi

Cristina Riscassi

Architetto Poli MI
cristina.riscassi@evolve-sa.ch