Direzione

Flavio Petraglio

Flavio Petraglio

Ing. civile SUP
flavio.petraglio@evolve-sa.ch

 

 

Responsabili di settore

 

Cristina Barenco

Cristina Barenco

Settore Servizi di gestione
Traduttrice Dipl. SUP
cristina.barenco@evolve-sa.ch

Luigi Bellicosi

Luigi Bellicosi

Settore Impianti elettrici e domotica
Pianificatore elettricista
luigi.bellicosi@evolve-sa.ch

Luca Ferraresi

Luca Ferraresi

Settore Strutture e genio civile
luca.ferraresi@evolve-sa.ch

Camilla Massironi

Camilla Massironi

Settore Architettura tecnica e DL
Capo progetto
Ing. edile Poli MI
camilla.massironi@evolve-sa.ch

Ehab Mattar

Ehab Mattar

Settore Impianti termoclimatici e sistemi energetici
ehab.mattar@evolve-sa.ch

Diana Rodrigues Soares

Diana Rodrigues Soares

Settore Servizi amministrativi
Impiegata di commercio
diana.rodriguessoares@evolve-sa.ch

 

 

Collaboratori

Michele Abate

Michele Abate

Direzione lavori
michele.abate@evolve-sa.ch

Emanuele Bossi

Emanuele Bossi

Capo progetto
Ing. ambientale Poli MI
emanuele.bossi@evolve-sa.ch

Paola Bertoni

Paola Bertoni

Capo progetto
Ing. edile Poli MI
paola.bertoni@evolve-sa.ch

Mario Buccilli

Mario Buccilli

Disegnatore edile
mario.buccilli@evolve-sa.ch

Massimo Cappelletto

Massimo Cappelletto

Direzione lavori
Ing. edile Poli MI
massimo.cappelletto@evolve-sa.ch

Stefano Cetti

Stefano Cetti

Capo progetto
Architetto SUP
stefano.cetti@evolve-sa.ch

Stefano Corradi

Stefano Corradi

Capo progetto
Ing. edile Poli Mi
stefano.corradi@evolve-sa.ch

Saila Fabretti

Saila Fabretti

Impiegata di commercio
saila.fabretti@evolve-sa.ch

Giorgia Fedeli

Giorgia Fedeli

Architetto SUP
giorgia.fedeli@evolve-sa.ch

Mattia Greco

Mattia Greco

Tecnico SSS in tecnica degli edifici
mattia.greco@evolve-sa.ch

Ivan Iemma

Ivan Iemma

Capo progetto
Architetto AAM
ivan.iemma@evolve-sa.ch

Gloria Lucchini Bardelli

Gloria Lucchini Bardelli

MSc ETHZ Energy science and technology
gloria.lucchinibardelli@evolve-sa.ch

Fabio Mainini

Fabio Mainini

Ing. edile Poli MI
fabio.mainini@evolve-sa.ch

Matteo Mariotti

Matteo Mariotti

Progettista RCVS
matteo.mariotti@evolve-sa.ch

Marco Mattogno

Marco Mattogno

Ing. ambientale Poli MI
marco.mattogno@evolve-sa.ch

Matteo Minella

Matteo Minella

Ing. edile Poli MI
matteo.minella@evolve-sa.ch

Marcello Montorfano

Marcello Montorfano

Architetto
Dipl. Fed. Tecnico del suono
marcello.montorfano@evolve-sa.ch

Sacha Moro

Sacha Moro

Disegnatore Genio Civile
sacha.moro@evolve-sa.ch

Stefano Orru

Stefano Orru

Disegnatore Genio Civile
stefano.orru@evolve-sa.ch

Sergio Petraglio

Sergio Petraglio

Disegnatore
sergio.petraglio@evolve-sa.ch

Curzio Regazzi

Curzio Regazzi

Apprendista disegnatore edile
curzio.regazzi@evolve-sa.ch

Cristina Riscassi

Cristina Riscassi

Architetto Poli MI
cristina.riscassi@evolve-sa.ch

Germano Tognacca

Germano Tognacca

Informatico di gestione
germano.tognacca@evolve-sa.ch

Valentina Tomasello

Valentina Tomasello

Ing. ambientale Poli MI
valentina.tomasello@evolve-sa.ch

Alice Tovoli

Alice Tovoli

Ing. edile BO
alice.tovoli@evolve-sa.ch

Riccardo Vanini

Riccardo Vanini

Capo progetto
Tecnico SSS in tecnica degli edifici
riccardo.vanini@evolve-sa.ch

Antonio Varano

Antonio Varano

Progettista RCVS
antonio.varano@evolve-sa.ch