Direzione

Flavio Petraglio

Flavio Petraglio

Ing. civile SUP
flavio.petraglio@evolve-sa.ch

 

 

Quadri Aziendali

 

Mauro Alessi

Mauro Alessi

Referente settore Impianti elettrici
Progettista elettrico
mauro.alessi@evolve-sa.ch

Paola Bertoni

Paola Bertoni

Capo progetto
Ing. edile Poli MI
paola.bertoni@evolve-sa.ch

Emanuele Bossi

Emanuele Bossi

Capo progetto e Referente settore Impianti RCVS e sistemi energetici
Ing. ambientale Poli MI
emanuele.bossi@evolve-sa.ch

Massimo Cappelletto

Massimo Cappelletto

Capo progetto
Ing. edile Poli MI
massimo.cappelletto@evolve-sa.ch

Stefano Cetti

Stefano Cetti

Capo progetto e Referente settore Project Management e Direzione Lavori
Architetto SUP
stefano.cetti@evolve-sa.ch

Stefano Corradi

Stefano Corradi

Capo progetto e Referente settore Fisica, acustica e degrado della costruzione
Ing. edile Poli Mi
stefano.corradi@evolve-sa.ch

Alessia Passarini

Alessia Passarini

Capo progetto Edilizia e Referente settore Architettura tecnica Genio civile
Ing. edile Poli MI
alessia.passarini@evolve-sa.ch

Massimiliano Rubino

Massimiliano Rubino

Referente settore Genio civile
Ing. civile
massimiliano.rubino@evolve-sa.ch

 

 

Collaboratori

Luigi Bellicosi

Luigi Bellicosi

Progettista elettrico
luigi.bellicosi@evolve-sa.ch

Mario Buccilli

Mario Buccilli

Disegnatore edile
mario.buccilli@evolve-sa.ch

Giorgia Fedeli

Giorgia Fedeli

Architetto SUP
giorgia.fedeli@evolve-sa.ch

Giorgio Fumagalli

Giorgio Fumagalli

Progettista RCVS
giorgio.fumagalli@evolve-sa.ch

Mattia Greco

Mattia Greco

Tecnico SSS in tecnica degli edifici
mattia.greco@evolve-sa.ch

Ilija Grgic

Ilija Grgic

Progettista RCVS
ilija.grgic@evolve-sa.ch

Ivan Iemma

Ivan Iemma

Architetto AAM
Ivan.iemma@evolve-sa.ch

Djordje Icagic

Djordje Icagic

Apprendista disegnatore RCVS
djordje.icagic@evolve-sa.ch

Gloria Lucchini Bardelli

Gloria Lucchini Bardelli

MSc ETHZ Energy science and technology
gloria.lucchinibardelli@evolve-sa.ch

Fabio Mainini

Fabio Mainini

Ing. edile Poli MI
Fabio.mainini@evolve-sa.ch

Matteo Mariotti

Matteo Mariotti

Progettista RCVS
matteo.mariotti@evolve-sa.ch

Camilla Massironi

Camilla Massironi

Ing. edile Poli MI
camilla.massironi@evolve-sa.ch

Marco Mattogno

Marco Mattogno

Ing. ambientale Poli MI
marco.mattogno@evolve-sa.ch

Stefano Orru

Stefano Orru

Disegnatore
stefano.orru@evolve-sa.ch

Sergio Petraglio

Sergio Petraglio

Disegnatore
sergio.petraglio@evolve-sa.ch

Curzio Regazzi

Curzio Regazzi

Apprendista disegnatore edile
curzio.regazzi@evolve-sa.ch

Kevin Rotta

Kevin Rotta

Disegnatore edile
kevin.rotta@evolve-sa.ch

Francesco Solcà

Francesco Solcà

Fisico ETHZ
francesco.solca@evolve-sa.ch

Germano Tognacca

Germano Tognacca

Informatico di gestione
germano.tognacca@evolve-sa.ch

Riccardo Vanini

Riccardo Vanini

Tecnico SSS in tecnica degli edifici
riccardo.vanini@evolve-sa.ch

Jure Barun

Jure Barun

Apprendista disegnatore genio civile
jure.barun@evolve-sa.ch

Fioravante Esposito

Fioravante Esposito

Disegnatore genio civile
fioravante.esposito@evolve-sa.ch

 

 

Amministrazione

 

Jenny De Stefanis

Jenny De Stefanis

Specialista in finanza e contabilità
jenny.destefanis@evolve-sa.ch

Diana Rodrigues Soares

Diana Rodrigues Soares

Impiegata di commercio
diana.rodriguessoares@evolve-sa.ch

Cristina Riscassi

Cristina Riscassi

Architetto Poli MI
cristina.riscassi@evolve-sa.ch